ТОО Евразийский Экономический Арбитражный суд

Алматы
Сферы деятельности

Услуги для бизнеса

ТОО Евразийский Экономический Арбитражный суд

Евразийский Экономический Арбитражный Суд


С принятием в декабре 2004 года законодательных актов «О международном коммерческом арбитраже» арбитраж в Казахстане обрел правовой статус, а прогрессируемое количество обращений в арбитражи свидетельствует о поддержке и признании предпринимателями указанного института, как альтернативного способа разрешения споров.

Евразийский Экономический Арбитражный Суд, является одним из ведущих, постоянно действующих арбитражных судов в Казахстане, призванный рассматривать споры и разногласия, возникающие из гражданско-правовых договоров, заключенных между физическими лицами, юридическими и иными организациями, независимо от места жительства или места нахождения субъектов спора внутри государства или за его пределами, разрешаемых арбитражем. Организация деятельности Евразийского Экономического Арбитражного Суда осуществляется в соответствии с его Регламентом, Положением о расходах арбитражного производства и иными документами суда, которые в полной мере соответствуют нормам национального законодательства.

Евразийский Экономический Арбитражный суд является независимым, созданным и действующим в соответствии с законодательством Республики Казахстан, Регламентом и международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан. Процедура рассмотрения споров в коммерческих судах отличается экономией времени и средств, спорящих сторон, в связи с более быстрым, по сравнению с государственными судами, вступлением решений судов в силу, позволяет сторонам самостоятельно выбирать арбитров и судей. Меньшая загруженность, по сравнению с государственными судами, позволяет арбитрам и судьям коммерческих судов наибольшее погружение в суть рассматриваемого спора и обеспечение, таким образом, максимальной объективности и полноты судебного разбирательства. Решения коммерческих судов исполняются в соответствии с законодательством об исполнительном производстве, аналогично решениям государственных судов.

Вакансии компании